当前位置: 首页 > 最新投诉

携程网擅改合同消费者“有去难回”

来自:山东消费网 作者: 发布:2016-12-14


投诉者情况投诉对象基本情况
姓名石女士
被投诉对象名称上海携程国际旅行社有限公司
电话18006405512
联系人
冯斯嘉
地址山东省济南市*******
电话02134064880
邮箱shi****@163.com
地址上海市杨浦区控江路1142号23幢5081-10室
投诉类别其他商品服务类
投诉内容标题
携程旅游擅自更改合同


投诉内容

我们(消费者)在2016年7月份在携程网订了一份8月10日至8月20日行程为11天的西藏高端旅游单,订单号为2508308284,价格为44292元。但在旅游期间自8月16号携程网开始对我们返回日期一改再改,致使整个旅行团只有我们家自费在西藏滞留到23号。期间在8月18号我们自己查祥鹏航空8L9628在8月21日周六14:10分就有从贡嘎飞双流的航班并且经济舱有票,将这一航班告诉客服,客服说查一下然后说机票售罄,又通知我们说23号也没有航班了,最早是30号的,说如果想早回去自己想办法吧,他们没办法,再联系就不回话了。为了不耽误孩子开学无奈之下我们自己上网查航班,自费订了23号国航CA4406拉萨贡嘎飞成都双流,国航CA4527成都双流飞济南遥墙的头等舱,花费20010元。返回济南后携程工作人员在8月26日之后再没和我们联系,也无处理意见。


现有证据

通话记录 携程订单


投诉要求

要求携程对我们进行赔偿,赔偿我们自己订的回程机票款20010元,携程原因使我们滞留西藏拉萨住宿费1338元,赔偿自费去往机场费用400元,共计21748元。


处理进度 正在处理

12月5日,联系携程,承诺公共事务部给回话,等到下班也未回电。

12月6日,经过《中国消费者报》记者再次打电话催促,携程孙经理、钱总监答应给退部分费用,目前正在和投诉人协商。


山东消费网投诉中心电话:  0531-88527475

投诉平台:微信公众号 山东消费网

我要评论

评论 
验证码  
提交
评论总数:0 [ 查看全部 ]网友评论

网站介绍 - 广告报价

联系邮箱:315sd@163.com

经营许可证编号:鲁ICP备15044924号-1

Copyright © 2014-2022 中国消费者报社·山东消费网 版权所有

网站运营:中消报(山东)新媒体发展有限公司