当前位置: 首页 > 最新投诉

电商平台操作失误 消费者承担损失

来自:山东消费网 作者: 发布:2016-12-14

投诉者情况投诉对象基本情况
姓名周**
被投诉对象名称济南澳友电子商务有限公司
电话158****6735
联系人
austoyoukefu123客服微信
地址上海市闵行区*******
电话0531—81182662
邮箱Zy******@163.com
地址山东省济南市历下区浆水泉西路98号历下区创业园孵化苑115室
投诉类别销售服务类
投诉内容标题
厂家问题却要我承担损失


投诉内容

我在2016年在该公司的网站(澳有网)买了两件2400元的edging eu0009高版本银狐毛大衣及一件1900元的另一牌子大衣,当时网上写的是7-10天发货,但是在十天后却未发货。我多次询问何时发货,均被告知由于订单多,按照先后顺序发货。大约在三周后,终于发了一件2400的大衣。我当时就询问,这个大衣我订了两件,为何只发一件,另一牌子的大衣何时发货 。澳有网的客服始终回答,他们会和厂家核实,但一直没有确切回应。在11月22日,我再次询问何时发货后,他们告知由于他们和厂家的沟通失误,帮我少订货了一件。第一批的服装已经发完,接下来就要等第二批货,并且每件涨价900元。或者就原价退款,但当时这件衣服在网上的售价已涨到3700元。我认为这不是我的原因造成的收不到第一批货,并且在这一个月中我反复询问,该网站都没有发现和厂家的沟通失误,没有理由让我再等待这么长时间,并且还要承担服装涨价的损失。其次,就算要退款也要承担我这一个月等待的损失,毕竟从11月到12月这段时间,皮草服装的价格涨了很多,我再去买其它的服装就要对付钱,因此提出了要么就尽快按原价发货,要么按照现在的3700元退款。但是商家就不再给我回复任何消息,不说发货也没有退款,态度实在是让人气愤。


现有证据

购买商品时的价格截图与发货时间保证

现在的价格截图


投诉要求

1、在三天内将我的衣服发出

2、如果三天内不能发货,则按照现在3700的价格退款,补偿我这一个月等待的精神损失。


处理进度 正在处理

1、已向商家发送投诉转办函,等待处理。

2、商家回复,已和消费者协商,提出按原价三周内重新发货,消费者同意处理意见。

3、12月13日联系消费者,尚未收到商品。


山东消费网投诉中心电话:  0531-88527475

投诉平台:微信公众号 山东消费网

我要评论

评论 
验证码  
提交
评论总数:0 [ 查看全部 ]网友评论

网站介绍 - 广告报价

联系邮箱:315sd@163.com

经营许可证编号:鲁ICP备15044924号-1

Copyright © 2014-2022 中国消费者报社·山东消费网 版权所有

网站运营:中消报(山东)新媒体发展有限公司