当前位置: 首页 > 最新投诉

枣庄移动盗用个人信息开户

来自: 作者: 发布:2017-06-06

投诉者情况投诉对象基本情况
姓名唐先生
被投诉对象名称山东移动滕州公司
电话188********
联系人
王经理
地址山东省滕州市*******
电话135********
邮箱
地址滕州市学院路
投诉类别电信服务类
投诉内容标题
枣庄移动盗用个人信息开户


投诉内容

2016年7月28日,山东移动枣庄公司冒用本人身份开户,号码为150********,在本人不知情的情况下,恶意开户,恶意使用,并使用至今。山东移动枣庄公司严重违反《电话用户真实身份信息登记规定》(中华人民共和国工业和信息化部令第25号),如此恶意开户使用,给本人造成无法想象的严重后果。

2016年11月28日,我向当地10086客服电话反应投诉该问题,山东移动根本不予重视,一直无法不予提供原始入网凭证。没有给出合理的处理意见,并一直没有停止侵权行为。山东枣庄移动盗用个人信息开户,不给提供入网协议,不给提供号码使用情况,找不到该号码使用人,枣庄移动侵权行为,解决不了问题,反映这个问题多次,没有任何进展。


现有证据

照片,视频和与客服电话的录音


投诉要求



处理进度 正在处理

已转办 山东移动


山东消费网投诉中心电话:  0531-88527475

投诉平台:微信公众号 山东消费网


我要评论

评论 
验证码  
提交
评论总数:0 [ 查看全部 ]网友评论

网站介绍 - 广告报价

联系邮箱:315sd@163.com

经营许可证编号:鲁ICP备15044924号-1

Copyright © 2014-2022 中国消费者报社·山东消费网 版权所有

网站运营:中消报(山东)新媒体发展有限公司