当前位置: 首页 > 最新投诉

网售丹妮腺样体液涉嫌骗人

来自: 作者: 发布:2017-06-06

投诉者情况投诉对象基本情况
姓名王先生
被投诉对象名称丹妮腺样体液
电话188********
联系人
丹妮
地址山东省滕州市*******
电话188********
邮箱
地址
投诉类别销售服务类
投诉内容标题
网上卖的丹妮腺样体液涉嫌骗人


投诉内容

由于孩子腺样体肿大,医生建议手术作为家长又不忍心,故上网搜索偏方,却发现有个自称宝妈的丹妮,现身说法,自己的孩子腺样体肿大就是用一个产品治愈的。一个疗程800多元。

由于真不敢相信,有看不清图片上的批准文号,所以再次跟这个丹妮沟通。她告知,批号是(豫)卫消证字(2015)第0035号。我就到国家食药总局网站查,没查到。却搜索到这个号对应还有个产品,名叫“草木抑菌洗液”。这个丹妮看我有点疑问,她又微信发来一个检测报告,咋一看挺唬人,盖着河南省驻马店市疾控中心公章,仔细一看,这个检测报告“早产”了约1年。上面送样、收样等日期全是2017年,唯独出报告日期是2016。啊啊啊啊,难道是P的时候忘了这一处了?


现有证据

早产报告截图,聊天记录。


投诉要求

核实这个丹妮腺样体液是不是骗局,避免更多患者耽误治疗,上当受骗。


处理进度 处理中

联系了驻马店市疾控中心,对方表示报告写错了。但是咨询工商部门被告知,在网上以患者名义、形象作宣传,或者宣传暗示治愈率等行为,都属于违法行为,老百姓可以向12315举报


山东消费网投诉中心电话:  0531-88527475

投诉平台:微信公众号 山东消费网



我要评论

评论 
验证码  
提交
评论总数:0 [ 查看全部 ]网友评论

网站介绍 - 广告报价

联系邮箱:315sd@163.com

经营许可证编号:鲁ICP备15044924号-1

Copyright © 2014-2022 中国消费者报社·山东消费网 版权所有

网站运营:中消报(山东)新媒体发展有限公司