当前位置: 首页 > 最新投诉

济南车之梦公司恶意欺诈

来自: 作者: 发布:2017-06-06

投诉者情况投诉对象基本情况
姓名姜先生
被投诉对象名称济南市车之梦信息技术有限公司
电话185********
联系人



电话
邮箱173*******@qq.com
地址
投诉类别交通工具类
投诉内容标题
济南市车之梦信息技术有限公司恶意欺诈


投诉内容

2016年10月份本人下载了济南市车之梦信息技术有限公司的一元夺车软件,并投注了汽车商品(系统随机产生了都是十连号的购奖号码),2016年12月18日系统第一次出现问题,在没有中毒和经过消费者允许的前提下擅自消除我的交易记录和购奖号码,发现这个问题后第一时间联系济南市车之梦信息技术有限公司官方唯一的客服邮箱反映问题,当时客服给予了恢复,称是系统升级,升级后会自动恢复,到2017年2月18日系统第二次出现删除我的购买记录时这个问题仍然没有解决,于是继续联系对方客服,在与客服说清楚问题后客服回复已经反映到公司,后会跟进。但是从此就没了消息,联系了客服邮箱多次,已经不回复了,所以我认为济南市车之梦信息技术有限公司有恶意欺诈消费者的嫌疑,故此投诉。


现有证据

对方客服给予的解答截图


投诉要求

1要求济南市车之梦信息技术有限公司立即恢复原始交易记录和相关号码,并对此事做出公开的道歉和声明。2要求济南市车之梦信息技术有限公司承担一切由自身违反商业道德,欺诈,违约的行为承担对责任人,社会的全部责任并且做出赔偿。3希望有关部门对这样的商家的这种行为予以严惩。


处理进度 处理中

正在联系被投诉方


山东消费网投诉中心电话:  0531-88527475

投诉平台:微信公众号 山东消费网



我要评论

评论 
验证码  
提交
评论总数:0 [ 查看全部 ]网友评论

网站介绍 - 广告报价

联系邮箱:315sd@163.com

经营许可证编号:鲁ICP备15044924号-1

Copyright © 2014-2022 中国消费者报社·山东消费网 版权所有

网站运营:中消报(山东)新媒体发展有限公司