当前位置: 首页 > 最新投诉

新买挂车合格证不符导致无法上牌

来自: 作者: 发布:2017-06-06

投诉者情况投诉对象基本情况
姓名金先生
被投诉对象名称梁山长虹专用车制造有限公司
电话131********
联系人

地址
电话779********
邮箱
地址梁山县梁山街道办事处济梁路66号
投诉类别交通工具类
投诉内容标题
生产的挂车合格证与国家合格证不符导致我无法上牌


投诉内容

生产的挂车合格证与国家合格证不符导致我无法上牌


现有证据

照片。


投诉要求

退车及赔偿。


处理进度 处理中

感谢您的信任,我们已经向中国消费者报记者反映,应该很快会联系您。《中国消费者报》针对此事曾报道过,请点击查看。 《购买合格证套用车架号 “梁山好汉”暗地造挂》车”http://www.ccn.com.cn/news/yaowen/2012/0622/419434.html


山东消费网投诉中心电话:  0531-88527475

投诉平台:微信公众号 山东消费网



我要评论

评论 
验证码  
提交
评论总数:0 [ 查看全部 ]网友评论

网站介绍 - 广告报价

联系邮箱:315sd@163.com

经营许可证编号:鲁ICP备15044924号-1

Copyright © 2014-2022 中国消费者报社·山东消费网 版权所有

网站运营:中消报(山东)新媒体发展有限公司